Allievi B

Sassariente B CCJL

inizio allenamenti :  23 luglio 2019

Allenatori:

Cocomazzi Massimiliano

Pinana Mirco 

Allenamenti: Martedì, Mercoledì e Venerdì    19:00 - 20:30


 foto stagione 2018 - 2019

Liste giocatori 2019-2020 provvisoria :
Blazquez Matos Christian, Bravo Sasha, Dagani Iari, Di Domenico Gabriele, Krid Sasha, Malatesta Nicolò, Neuville Michael, Tipura Anthony, Mozzetti Ian, Sargenti Mirco, Venturi Nicolò, Jusufi Aid, Danesi Mathias, Ravani Ethan, Gervasoni Enea, Iacomini Siro, Burzi Alessandro, Stoilkov Peter, Bayru Noè, Scarton Noah
preparazione con BCCJL
Frey Giacomo, Portesan Nicola, Franscella Sasha, Antinori Luca, Trupia Stefano, Taddei Francesco
U 16 Team Ticino:
Bollati Liam, Ravani Ethan
U 15 Team Ticino
Chakor Omar, Leonardi Elia, Verga Mattia, Jelmini Andrea, Corea Alessandro, Cauzza Geo

Calendario squadra


Sassariente B1

inizio allenamenti :  24 luglio 2019

Allenatori:

Antinori Tiziano ( 079 241 36 36 )

Kelmendi Naser ( 079 291 02 81 )

Allenamenti: Lunedì, Mercoledì e Venerdì        19:15 - 20:45


foto stagione 2018 - 2019

Lista giocatori 2019-2020 provvisoria :
Antinori Luca, Batista Texeira Ayrton Inacio, Fernandez Sergio, Franscella Sasha, Gonzalez Janeiro Lucas, Iampietro Lorenzo, Kelmendi Redon, Morettini Filippo, Oggier Liam, Rusca Zeno, Russo Danilo, Trupia Stefano, Ciapponi Brandon, Frey Giacomo, Gorini Mattia, Gianettoni Andy, Oliveira Figueiredo Patrick, Portesan Nicola, Roselli Angelo, Winteler Mika, Rahimi Ismail, Martignioni Enea, Muniz Martinez Kevin

Calendario squadra



Sassariente B2

inizio allenamenti :  5 agosto 2019

Allenatori:

Jean Marc Aeberhard ( 076 570 38 39 )

Salvatore Reito ( 078 930 00 02 )

Allenamenti: Lunedì e Mercoledì      19:15 - 21:00


 

 Lista giocatori 2019-2020  :

Dietro in piedi:
(Allenatore) Aeberhard Jean-Marc, Goldschmid Gianluca, Antezza Manuel, Rusca Zeno, Pedroia Ethan, Taddei Francesco, Buetti Matteo, Lerose Samuele, Pellini Mirco, Roselli Angelo, Rahimi Ismail, (Allenatore) Reito Salvatore
Davanti:
Silvestre Andy, Quadri Filippo, Golubov Stefano, Yebra Garcia Alan, Reito Gioele, Barloggio Timothy, Salvioni Jonah, Delbiaggio Christian, Alcamo Sirio
Assenti:
Spina Giuseppe, Crupi Mattia, Gori Mattia, Miccichè Ruben

 

Calendario squadra


 
 
 
 
E-mail
Info